Глубинный вибратор. Советы по использованию.

При устройстве бетонного пола сегодня применяют оборудование различного типа, начиная от затирочных и шлифовальных машин и заканчивая глубинными вибраторами.

Каждый вид оборудования имеет свою область использования, свое назначение. Например, если в процессе индивидуального строительства при уплотнении бетонной смеси, как правило, применяют виброрейки, то в случае строительства более весомых объектов (торговые склады, производственные цехи и так далее) более эффективным инструментом являются глубинные вибраторы. Стоит отметить, что данный вид оборудования востребован также и при изготовлении железобетонных панелей, плит, в частности, армированных.

Устройство качественного бетонного покрытия требует применения разных инструментов, машин, различного типа оборудования. И наиболее эффективным инструментом в этом плане являются именно глубинные вибраторы. Они погружаются в бетонную смесь, что позволяет им уплотнять раствор на значительной глубине - виброрейки с такой обязанностью просто не справятся. В результате из бетонной смеси удаляются воздушные пузырьки, обеспечивается отличное сцепление между всеми слоями бетона, а также сцепление с железной арматурой. Это все позволяет получить покрытие великолепного качества и повышенной прочности

Однако, при всей своей незаменимости, глубинные вибраторы являются довольно дорогим оборудованием, а потому необходимо оценить, насколько часто, регулярно вы собираетесь его использовать. И в том случае, если речь будет идти о разовом или нерегулярном использовании, то покупать глубинный вибратор неразумно. Тем более, что есть альтернативный вариант - аренда вибратора глубинного.

Однако, решение взять глубинный вибратор в аренду - лишь половина дела. Необходимо определиться с тем, какого типа оборудования вам требуется. Задача усложняется тем, что производители позаботились о том, чтобы наполнить рынок строительного оборудования максимально широким ассортиментом - и каждая модель, естественно, обладает своими особенностями, своими недостатками и достоинствами. К примеру электрический ручной глубинный вибратор с гибким валом ЭФ-117(1г/в+1в/н) используется при уплотнении бетонной смеси, укладываемой в монолитные, мало-/среднеармированные конструкции. Вибронаконечник данной модели имеет вибрационный планетарный механизм.

Говоря в общем, по своей конструкции вибраторы делятся на подвесные, ручные со встроенным электродвигателем, ручные с гибким валом.

В зависимости от типа конструкции вибратора, вы можете обратить внимание на модели с механическим приводом, а можете присмотреть глубинные высокочастотные вибраторы. Разные модели отличаются как сферой применения, так и эксплуатационными характеристиками, влияющими на эффективность и производительность.

К примеру, если вы хотите построить небольшой частный дом, то оптимальным вариантом станет аренда вибратора глубинного механического, среди достоинств которого можно отметить низкую стоимость и простоту в обращении. А вот если планируется более масштабное строительство, то лучше взять напрокат высокочастотный глубинный вибратор, способный обеспечить высокую производительность труда, надежность.

Впрочем, вне зависимости от того, какую именно модель глубинного вибратора вы возьмете в аренду, вы можете рассчитывать на то, что данный инструмент будет прост и в обслуживании, и в эксплуатации.

Для того, чтобы очистить инструмент вам понадобится обычная вода, которой потребуется промыть вибробулаву. Если мы говорим о моделях с механическим приводом, то периодически нужно проводить профилактическую разборку и очистку двигателя. Впрочем, если вы берете вибратор глубинный в аренду, то сервисным обслуживанием будет заниматься компания, которая сдала вам вибратор в аренду.

Наша компания предлагает широчайший выбор моделей глубинных вибраторов. Мы предоставляем своим клиентам, как возможность приобрести оборудование в собственность, так и взять в аренду глубинный вибратор - и все это на наиболее выгодных для вас условиях. Вне зависимости от того, хотите ли вы купить глубинные вибраторы или взять в аренду, вы можете рассчитывать на то, что мы предложим вам качественные, надежные, долговечные модели от лучших производителей.

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть